12 идей за 500 рублей: стильные аксессуары из «Икеа»

Аксессуары Икеа до 500 рублей

Чтобы квартира заиграла новыми красками, не обязательно планировать ремонт и тратиться на обои, краску, мебель, декорации. Можно взять 500 рублей и пойти в «Икеа» за одним, но очень эффектным аксессуарам.

Предлагаем вам 12 идей того, что можно купить в известном магазине в пределах указанной суммы и использовать для украшения квартиры.

1. Ковер с длинным ворсом

Сравнительно небольшой (57*120 см) коврик с длинным ворсом «Аллерслев» — отличное решение как для маленьких комнат, так и для просторных помещений. Его можно разместить в спальне возле кровати, в гостиной перед телевизором, на кухне или даже в прихожей: все зависит от того, какую часть квартиры вы хотите обновить.

Коврик будет по нраву домашним животным и маленьким детям, а вам не придется мучиться с чисткой: его достаточно регулярно пылесосить и периодически выбивать на улице, потому что между ворсинками могут застревать мелкие детали, крошки и прочие загрязнения.

Размер коврика можно считать универсальным, как и цвета, которые предлагает «Икеа»: бежевый и коричневый идеально впишутся в интерьер с преобладанием теплых оттенков, а зеленый подойдет к чему угодно. Особенно хорошо такой коврик будет смотреться в детской: зеленый цвет ассоциируется с травой и оживляет интерьер, а также способствует успокоению и избавлению от стресса.

Ковер Икеа

Цена — 499 рублей.

Ссылка на товар в Икеа

2. Фонарь для греющей свечи

«Эдельхет» — стильный подсвечник, который наполнит дом уютом и теплом. Проводить вечера, укутавшись в плед, с чашкой горячего чая и смотреть на горящую свечу — одно удовольствие, поэтому этот декоративный фонарь можно считать идеальным аксессуаром для осени и зимы.

Фонарь икеа

Внутрь фонаря высотой 21 см поместится практически любая свечка. Можно выбрать цветную свечу, ароматическую и устроить романтический ужин с любимым человеком. А если вдруг «отрубят» электричество, не надо бегать по дому в поисках альтернативного источника света, ведь это красота должна стоять на самом видном месте.

Фонарь Икеа

За столь интересную и оригинальную вещицу «Икеа» просит 499 рублей.

Ссылка на товар в Икеа

3. Бра для детской

В связи с ажиотажем, который принесли фильмы «Оно» и «Оно-2», бра «Дрёминге» может прийтись по душе не только детям, но и взрослым. Компактный, яркий и необычный светильник украсит любое помещение и станет ярким акцентом в монохромном интерьере.

Не переживайте, если в вашей квартире нет ни одного красного элемента. Пусть бра в стиле культового ужастика станет единственным и неповторимым!

Стоимость светильника — 499 рублей, а по акции — 399.

Бра для детской Икеа

Ссылка на товар в Икеа

4. Настольная дорожка

Обеденный стол выглядит намного богаче и интереснее, если кроме скатерти на нем есть настольная дорожка. Она не только преображает кухонное убранство, но и создает теплую домашнюю атмосферу, которая превратит даже обычный семейный ужин в настоящий праздник.

Кроме того, дорожка защитит скатерть от воздействия горячей посуды, пролитых напитков и крошек хлеба, которые после трапезы можно просто стряхнуть. Она легко стирается в машинке и не теряет насыщенности цвета, поскольку сшита из натурального хлопка.

Размер дорожки с интересным геометрическим рисунком — 35*130 см, а цена — 499 рублей.

Дорожка для кухонного стола Икеа

Ссылка на товар в Икеа

5. Плед

Даешь малиновое настроение! Ярко-розовый плед точно преобразит вашу гостиную, а также поможет скрыть скучную и надоевшую обивку дивана и заодно — следы от когтей животных.

Плед Икеа

Плед защитит диван от покушения вашей собаки или кошки, пока вы на работе, от случайно пролитого кофе или вина, от скопления крошек и шерсти в щелях, от выгорания на солнце и много чего еще.

Осенью вы можете укутаться в него, чтобы провести вечер перед телевизором, а летом — взять с собой на пляж. В комплекте с пледом идет мягкий и удобный чехол, в котором его можно без труда упаковать в путешествие, в поход или использовать в качестве пляжного коврика.

Размер пледа — 170*120 см, цена — 349 рублей.

Плед икеа

Ссылка на товар в Икеа

6. Доска для записей с кнопками

Способов применения этого прекрасного аксессуара — десятки. Универсальная белоснежная рамка и классическая пробковая доска визуально делает помещение благородным и просторным, поэтому ее можно выбрать для любого интерьера.

Доску можно использовать для крепления милых фотографий, открыток, для романтических записок мужу или важных напоминаний. Вы можете прикрепить к ней любимые рецепты и даже вести ежедневник, чтобы не забыть о своих планах.

Оставьте на доске список покупок или опишите ребенку процесс приготовления яичницы, да и вообще — используйте ее в любых целях, которые подскажет вам ваша фантазия. За этот многогранный аксессуар и 15 кнопок в комплекте вы заплатите всего 499 рублей.

Пробковая доска Икеа

Ссылка на товар в Икеа

7. Шторка для ванной

В ванной комнате своя атмосфера. На фоне белоснежной сантехники будет прекрасно смотреться как вот такая яркая шторка, так и более лаконичная и сдержанная вот эта. Отталкивайтесь от своего вкуса и от того, кто посещает ванную комнату.

шторка для ванной икеа

Если в семье есть дети, конечно, лучше выбрать первый вариант. Цветные рыбки сделают процесс купания более приятным и радостным.

шторка для ванной икеа

Заядлому холостяку или молодой семейной паре большое подойдет лаконичный черно-белый дизайн.

Обе шторки сшиты из плотной ткани и покрыты водоотталкивающим составом, так что со своей работой они справятся на все сто. По размеру — на все 180*200, а по цене — всего 499 рублей.

Ссылка на товар в Икеа здесь и здесь

8. Простая полка для прихожей

полка икеа

Идеальная полка для небольшой прихожей, на которой можно хранить расчески, парфюм, средства для укладки волос и прочие принадлежности, которые принято держать возле зеркала у входной двери.

«Икеа» называет полку простой и практичной, и вряд ли с этим кто-нибудь поспорит. Она небольшая, но вместительная, выдерживает нагрузку до 10 килограммов, чего вполне достаточно и для прихожей, и для гостиной. Сам магазин предлагает еще и такой вариант установки полки.

полка икеа

Еще ее можно использовать в качестве подставки под Wi-Fi-роутер или небольшой телевизор на кухне, под стационарный телефон или магнитолу: полка крепится к консоли таким образом, что за ней остается немного места, чтобы протянуть провода.

За небольшой (59*22 см) полкой легко ухаживать: понадобится влажная ткань и мягкое моющее средство. Такая милая и чудесная вещь в «Икеа» стоит 459 рублей.

Ссылка на товар в Икеа

9. Настенные часы

Настенные часы обновляют интерьер не хуже, чем картина или коллаж из фоторамок. То, чего вы хотите привнести в свое уютное гнездышко, поможет вам совершить правильный выбор и обзавестись теми часами, которые будут по душе домочадцам.

Вот, например, идеальный вариант для монохромного интерьера или для детской. Яркие цвета внесут красок в вашу жизнь, сделают помещение более живым и интересным, помогут забыть о проблемах, которые ждут на работе. Сейчас у вас есть только идеальные часы, безукоризненно вписывающиеся в любой интерьер.

часы икеа

Цена аксессуара — 299 рублей.

Похожие, но более строгие и сдержанные часы в черно-белом исполнении — прекрасное решение для серьезных людей. Диаметр часов — 23 см, крупные цифры и ничего лишнего.

Заплатите за часы 299 рублей, а на сдачу приобретите обычную пальчиковую батарейку.

10. Разноцветные крючки

Очень классная и яркая идея для детской, прихожей, ванной комнаты или кухни. Если ваша смелость и креатив позволяют, смело развешивайте эти крючки идеальной округлой формы на самом видном месте: в гостиной!

крючки икеа

Что можно на них повесить? Да что угодно! Полотенца, прихватки, домашние халаты, игрушки, подвесные кейсы для хранения, мочалки, украшения и всё, что без конца перевешивается и перекладывается.

крючки икеа

Большая вешалка выдерживает до 1 килограмма нагрузки, маленькая — в два раза меньше. Комплект из 5 разнокалиберных крючков обойдется в 349 рублей.

крючки икеа

Прикрепить их, кстати, можно и на клейкую ленту, и на шурупы.

Ссылка на товар в Икеа

11. Постеры

Комплект из четырех постеров, которые можно поместить в рамку без паспарту или с ним, получив невероятно стильную настенную комбинацию. Можно менять их последовательность, развесить в разных комнатах или чередовать: все зависит от вашей фантазии.

Пастельные, мягкие, приятные глазу тона не будут «давить» и выбивать из равновесия, а многообразие оттенков — от белого до черного — делают набор постеров универсальным, поэтому не беспокойтесь, что они не подойдут к вашему интерьеру.

За необычное дизайнерское решение вы заплатите всего 299 рублей.

постеры икеа

Ссылка на товар в Икеа

12. Декоративные светильники-фонари

светильники икеа

И снова классные красные светильники, обеспечивающие теплый мягкий свет в помещении. Светильники работают от обычных литиевых батареек. В каждый «фонарь» встроен таймер, который автоматически включит подсветку на 6 часов.

светильники икеа

Вы можете поставить светильники на комод, стол или полку, а при желании — повесить. Они идеально подойдут к новогоднему убранству дома и помогут создать праздничную атмосферу. Только представьте, как эта троица будет смотреться возле настоящей елки!

Светодиоды, встроенные в фонари, работают до 20 000 часов. Размер каждого фонаря — 8 см, а цена — всего 499 рублей за 3 штуки. Самое время готовиться к Новому году с «Икеа».

Ссылка на товар в Икеа

Аксессуары до 500 рублей в «Икеа» — не фантазии, а реальность! Убедитесь в этом сами, изучив нашу фотоподборку, и незамедлительно отправляйтесь в магазин. Выгодных вам покупок!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:10 средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *