«Леонид их очень уважает!» — 2 простых рецепта куриных оладий и котлет от Анжелики Варум

Рецепт куриных котлет от Анжелики Варум

Сегодня мы поделимся с вами рецептами куриных оладий и котлет от Анжелики Варум, которые не только легко готовятся, но и не вредны для фигуры. Леонид Агутин, по признанию самой Анжелики, эти блюда «очень уважает» и иногда съедает по парочке котлеток даже на завтрак в качестве «белкового лакомства».

агутин варум

Рецепт 1. Куриные оладья

Первый раз певица попробовала эти оладьи в гостях у друзей в Австрии, а позже попросила рецепт у их повара родом из Украины.

оладьи куриные

кошка Агутина

Ещё один забавный факт: кошка Агутина и Варум по имени Нюха любимые котлетки хозяев не ест, так как «презирает чеснок»

Ингредиенты:

  • Куриный фарш или фарш индейки – 500 г;
  • Яйца – 2 шт.;
  • Репчатый лук – 1 шт.;
  • Чеснок – по вкусу;
  • Кабачок – 200 г (примерно один маленький кабачок);
  • Мука – 1 ст. ложка;
  • Соль, перец – по вкусу;
  • Вода – примерно треть стакана, но, чтобы консистенция не была жидкой;
  • Зелень (укроп, петрушка или кинза) – при желании.

Рецепт:

Шаг 1. Подготавливаем продукты: мелко режем чеснок и натираем кабачок на мелкой терке.

Шаг 2. Смешиваем и тщательно перемешиваем все ингредиенты, добавляем немного воды. Анжелика советует добавлять воду на глаз – около 1/3 стакана. Главное — не делать фарш слишком жидким.

Шаг 3. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло и столовой ложкой выкладываем на неё оладьи, подрумяниваем с двух сторон.

  • Чтобы сделать куриные оладьи еще более диетическими, используйте для их приготовления рисовое масло, так как оно имеет меньшую калорийность и высокую температуру кипения.

Шаг 4. Как только котлетки подрумянились с двух сторон, перекладываем их на дуршлаг в кастрюлю с кипящей водой (см. фото) и накрываем крышкой, чтобы получилось что-то вроде водяной бани. Доводим оладьи до готовности за 25-30 минут. Вы можете вместо дуршлага использовать металлическое сито или вовсе приготовить блюдо в пароварке.

котлеты

А вот и вариант подачи блюда от Анжелки Варум. Кстати, на фото соленый огурчик – гостинец, приготовленный самой Лолитой Милявской.

сервировка

Рецепт 2. Котлеты по рецепту бабушки Анжелики Варум

По этому рецепту котлеты готовила бабушка Анжелики Варум, а сегодня певица готовит их для своей семьи и своего знаменитого мужа. Узнайте и вы этот чудесный рецепт котлет, которые восхитительны даже на вид!

котлеты куриные

Ингредиенты:

  • Куриный фарш (50/50 бедро и грудка) – 1 кг;
  • Яйцо – 1 шт.;
  • Луковица – 1 шт.;
  • Кабачок среднего размера – 1 шт.;
  • Чеснок – несколько зубчиков;
  • Соль, перец по вкусу.

Рецепт:

Шаг 1. Подготавливаем продукты: на мелкой терке натираем чеснок и кабачок, луковицу измельчаем в блендере в жидкую кашицу (Анжелика советует добавить чуть-чуть воды).

Шаг 2. Добавляем в фарш 1 яйцо, перец и соль по вкусу, а также все остальные ингредиенты: натертые лук, чеснок и кабачок.

Шаг 3. Мокрыми руками формируем котлетки и обваливаем их в муке.

Шаг 4. Обжариваем котлетки с двух сторон всего по паре минут до золотистой корочки.

Шаг 5. На кастрюлю с кипящей водой ставим дуршлаг, на него выкладываем обжаренные котлеты и накрываем крышкой. Через 20-25 минут сочнейшие и пухленькие котлеты готовы! Как советует Анжелика, важно следить, чтобы в кастрюле не выкипела вода раньше времени. Приятного аппетита!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новый Год для меня самый яркий, самый светлый семейный праздник — праздник со множеством традиций и небольшим количеством суеверий. Одна из самых приятных традиций — находить под ёлкой подарки от Деда Мороза. Свой главный подарок (в коричневой кофточке) я уже нашла, не дожидаясь боя курантов))) Следующий год для нас станет годом знаменательных событий. В середине июля мой Генеральный отпразднует свой пятидесятилетний юбилей, а неделей позже, под гордо реющим знаменем "Двадцать лет спустя", мы отметим юбилей нашей семьи. В наступающем году хочу пожелать себе, всем моим родным и близким, и вам, друзья, чтобы всё нами задуманное и загаданное сбылось, чтобы год был наполнен только светлыми и радостными событиями. Ну и, конечно же, спасибо году уходящему за всё хорошее, что он принёс с собой. PS К слову о суевериях, Нюха, несмотря на то, что она котопёс, в последний момент решила всё же выйти из кадра, чтобы лишний раз не мозолить глаза, вступающей в свои права, Жёлтой Земляной Собаке. Всех с Наступающим! Счастья, благополучия и здоровья! Фото Макса Никитина

Публикация от Анжелика Варум (@avarum)

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:5 средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *