8 простых идей необычной подачи Оливье – фото с инструкциями

Необычная подача Оливье

Салатом Оливье на Новый год никого не удивишь, даже если поэкспериментировать с рецептом. Однако, если творчески подойти к его подаче, то Оливье может здорово украсить стол, порадовать гостей и продемонстрировать ваш прекрасный вкус! Возьмите на заметку эти простые и необычные идеи сервировки любимого салата.

Идея 1. Подать салат порционно в стеклянной прозрачной посуде (бокалах, креманках)

Пожалуй, самый простой и, в то же время, эффектный вариант подачи салата. Он может выручить если нет времени креативничать, но хочется сервировать стол красиво.

в бокалах

в стаканах

Идея 2. В виде тортика

Такой тортик делается быстро и просто, но выглядит очень празднично.

Инструкция:

Сначала сделайте нижний слой тортика: выложите салат в кулинарное кольцо большего диаметра и хорошенько примните его. Затем сделайте второй ярус, выложив Оливье в кольцо меньшего диаметра. Наконец, аккуратно снимите кольца и украсьте торт как подсказывает вам ваша фантазия: красной икрой, зеленым горошком, вырезанными фигурками из твердого сыра или морковки, слайсами огурцов и т.д.

торт оливье

Идея 3. В виде рождественского венка

Еще один симпатичный способ непорционной подачи Оливье – в виде рождественского венка.

венок

венок

Инструкция:

В центр большой плоской тарелки поставьте стакан, затем вокруг него аккуратно выложите салат, чтобы получилось кольцо. Наконец, уберите стакан и украсьте венок веточками укропа (понадобится примерно 1 пучок зелени), помидорами черри, вырезанными фигурами из моркови и твердого сыра, крошками яичного белка (он может имитировать снег). И еще один совет: украшать венок стоит непосредственно перед подачей на стол, чтобы зелень была свежей.

венок-инструкция

Идея 4. В виде елочки

Елка из салата Оливье может быть как вертикальной, так и горизонтальной.

Инструкция:

Чтобы сделать вертикальную елку просто выложите салат горкой, затем украсьте укропом и гранатом.

Для изготовления горизонтальной елки придется проявить свои «художественные» навыки и придать выложенному на блюдо салату форму елки вручную, орудуя ложкой и ножом. Далее салат нужно украсить веточками укропа (понадобится 1 пучок зелени), зернами граната и кукурузы, помидорами черри, майонезом, звездочками из моркови и твердого сыра и т.д.

елка горизонтальная

елка

Идея 5. В виде крысы

Салат Оливье в виде симпатичного символа 2020 года порадует и детей, и взрослых, и, скорее всего, принесет удачу!

оливье в виде крысы

Инструкцию как подать Оливье в виде крысы смотрите в этом видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❄️ ОЛИВЬЕ❄️ Всем привееет ! 😉Ну какой Новый год без Оливье?!А интересно оформленный,он может стать изюминкой стола!Уже наверное ни для кого не секрет,что будущий год, будет годом Белой крысы🐁🐭🐁.Значит гостья обязана присутствовать на праздничном столе😉Смотрите рецептик и сохраняйте идею в закладки👍С меня видео с вас 💖,все честно) ——————- ❄️ ОЛИВЬЕ❄️ ——————- 💞Если понравился рецепт,буду рада вашим лайкам💞 ——————— ✳️ Ингредиенты: ✔️картошка в мундире ✔️яйца отваренные в крутую ✔️огурцы соленые ✔️колбаса вареная(ветчина или отварное мясо,тут на любителя) ✔️зелёный горошек ✔️ майонез ✔️оливки ✔️зелень,лук,зубочистки ——————— ✳️Приготовление: Количество ингридиентов зависит от едоков их любви к оливьешке😁 1.Все ингридиенты порезать кубиками,кроме яиц. 2.Яйца отделить белки от желтков.Желтки порезать кубиками в салат,а белки натереть на мелкой тёрке. 3.Смешать салат и выложить на блюдо в виде мыши как на видео. 4.Из оливок сделать нос,глаза и брови. 5.Уши делаем из тонкого полуколечка колбасы,фиксируя зубочисткой. 6.Усы делаем из тонких пёрышек лука.Если нет тонких,ножом разрезаем толстые. ———————- Автор: @marishka_easycooking. ⠀ 💙 Приятного аппетита 💙 ———————- #салат #оливье #новыйгод #салатики #новыйгод2020 #едаялюблютебя #праздничныйужин #селедкаподшубой #видеорецепты #новогоднееменю #foodblog #новогоднийстол #вкусняшки #люблюготовить #рецепты #marishkini_салаты #блогерыукраины #украинскиеблогеры

Публикация от ⭐ЛЕГКИЕ 📽️ РЕЦЕПТЫ ⭐ (@marishka_easycooking)

Идея 6. В виде варежки

Инструкция:

Выложите салат в форме варежки, затем покройте тертой морковкой и яичным белком, затем майонезом нарисуйте снежинку.

Оливье в виде варежки

Идея 7. Подача салата в формованном виде

Такой способ сервировки Оливье может быть очень оригинален за счет украшений и формы. Вот подборка симпатичных фото-идей.

Инструкция:

Плотно утрамбуйте салат в какой-либо емкости (например, в стакане, форме для торта или формочках для печенья), затем переверните емкость на подготовленное блюдо.

на хлебе

перепелиные яйца

цветок оливье

цветок

Идея 8. Оливье в тарталетках

Оливье в тарталетках не требует инструкции, но все же дадим один совет: выкладывать салат на тарталетки нужно непосредственно перед подачей блюда на стол.

оливье в тарталетках

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:1 средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *