9 бюджетных идей осеннего декора для уютного дома

Осенний декор дома

Наша подборка идей поможет вам украсить интерьер к осени и сделать его уютнее. Некоторые задумки вы сможете воплотить даже не выходя из дома, а некоторые вдохновят вас на прогулку до ближайшего парка за «бесплатным» осенним декором или на небольшой шоппинг.

Идея 1. Достаем уютные пледы

Настало время достать все пледы и покрывала и разложить их по всему дому: на диване, креслах, кровати, стульях.

Подсказка: Лучше всего для осеннего декора дома подойдут пледы в клетку тартан (флисовые или шерстяные), меховые накидки, а также любые фактурные покрывала теплых оттенков (бордового, горчичного, оранжевого, красного, коричневого).

кресло

кровать

осенний интерьер

Идея 2. Украшаем стол эффектным центральным элементом

Кто сказал, что наряжать стол нужно только по праздникам? Центральный акцент из веток с яркими листочками абсолютно бесплатен и может в течение всего сезона спасать вас от осенней хандры. Все что вам нужно – это прогулка в парке и одна-три симпатичные вазы.

Подсказка: Вы можете украсить дом одной большой и красочной веткой, составить композицию из трех небольших веток или же составить один букет из нескольких маленьких веточек.

Идея 3. Украшаем дом тыквами

Нет ничего проще, чем наполнить корзину или большое блюдо яркими тыквами и украсить ими обеденный стол.

тыквы

Тыквы на столе

Впрочем, тыквы будут уместны и в гостиной, например, на каминной полке, журнальном столике или консоли. Например, в сочетании с букетом из осенних веток.

тыквы белые

Кстати, декоративные тыквы можно сделать своими руками из подручных материалов. Инструкцию ищите в нашем пошаговом мастер-классе.

Тыквы из втулок

Идея 4. Вешаем венки на окна и двери

Нарядите двери, окна, пустующие стены и уголки осенними венками из ивовых веток, украшенными листьями, яблоками, початками кукурузы, желудями, каштанами, мини-тыквами, шишками, засушенными цветами и колосьями пшеницы. Для изготовления венка можно использовать ленты теплых цветов и льняную ткань.

Идея 5. Создаем осеннее панно из листьев

Соберите опавшие листья в своем дворе, высушите и превратите в прекрасное произведение искусства. Вот несколько фото-идей.

Осеннее панно из листьев

Идея 6. Украшаем дом осенними букетами из сухоцветов

Букеты из колосков пшеницы или любых других сухоцветов, во-первых, долговечны, во-вторых, красивы, и в-третьих, выглядят очень по осеннему.

пшеница

засушенные гортензии

Засушенные гортензии

Идея 7. Активно используем винтажный декор

Не знаем почему, но любые винтажные и старинные вещицы идеально сочетаются с дарами осени. Например, в качестве ваз для осенних букетов можно использовать потертые жестяные банки, старые ведра и кувшины.

Идея 8. Делаем гирлянду из листьев

Вы можете просто собрать листья и развесить их на джутовой веревке, а можете дополнить их флажками, вырезанными из книжных страниц или из нотной тетради.

Идея 9. Меняем чехлы на подушках

Всего пара-тройка подушек в осенней гамме или с традиционными сезонными принтами на диване и/или кровати в одно мгновение преобразят интерьер.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:7 средняя оценка: 4,86 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *