9 вещей, которые нельзя хранить в кошельке

Что нельзя хранить в кошельке

Зачастую кошельки начинают заменять сумки, становясь мини-хранилищем денег, банковских карт, фото и других нужных мелочей. Однако хранить всё в одном месте опасно и может привести к проблемам. Мы составили список из девять вещей, которые нельзя хранить в кошельке.

1. Банковские карточки, все деньги и пароли к пластику

Кошелек ассоциируется как предмет, в котором можно хранить всё, что связано с деньгами: кредитки, платежные карты и даже листок с пин-кодами. Но есть несколько причин, по которым это делать не рекомендуется. Одна из них – пропажа или воровство кошелька. Если вы останетесь без него, то злоумышленник получит все данные к вашим финансам и кредитам. Восстановление займет немало времени, в течение которого вас будут ждать финансовые трудности.

Чтобы не допустить такого исхода, храните ПИН-коды от карт в отдельном месте. Так же стоит поступить и с банковскими картами, деньгами. Вам необязательно каждый день брать с собой в путь абсолютно все деньги и пластиковые карты. Возьмите необходимую сумму, а все остальное положите в домашний сейф или потайное место.

карты

2. Проездной билет

При потере или краже кошелька, в котором хранится проездной, вы рискуете не доехать до дома или потерять начисленные на билет деньги. Они сгорят безвозвратно или ими воспользуются злоумышленники. Если вы привыкли покупать проездной и оплачивать его на несколько месяцев вперед, храните его во внутреннем кармане куртки или в сумке.

проездной

3. Чеки, квитанции, фантики

Множество ненужных чеков, старые квитанции и коллекция фантиков значительно затрудняют поиск нужной карты или банкноты. Помимо этого, на кассовых чеках содержится вещество, которое портит материал вашего кошелька.

мусор

4. Записки с адресами и тайной информацией

По привычке мы кладем стикеры и записки с секретной и личной информацией в кошелек. Так мы уверены, что информация находится под надежной защитой. Однако, в случае потери кошелька, сведения будут потеряны. А если портмоне украдут, то злоумышленник сможет узнать адреса ваших близких, пароли от социальных сетей и другую ценную информацию. Это не очень приятно и может вылиться в непредсказуемые последствия. Поэтому лучше записывается адреса и телефоны в блокнот или используйте заметки на смартфоне.

записки

5. Запасные ключи

Ключи нельзя ни в коем случае хранить в кошельке. Особенно, если вы привыкли оставлять в нем записки с адресами и фамилиями знакомых. Всего несколько мошеннических манипуляций, и вор сможет пробраться в вашу квартиру или потревожить покой близких. Поберегите ценности, которые хранятся в доме. Носите запасной ключ в сумочке или внутреннем кармане куртки, пиджака.

ключ

6. Документы

Казалось бы, что для СНИЛСа или паспорта нет более удобного места, чем кошелек. Если в нем достаточно места и отделений, владельцы предпочитают класть удостоверения личности и водительские права именно туда. Ведь в случае утери кошелька владельцу придется заново получать водительское удостоверение и паспорт. Помимо этого, недобросовестные знакомые могут воспользоваться возможностью и заключить на документ кредитный договор, зарегистрировать электронный кошелек.

документы

7. Подарочные карты

Карточки для скидки или номинальные не следует хранить в кошельке, так как в случае потери средства уже невозможно восстановить. Особенно много карточек собирается после праздников или отпусков. Если вы не планируете их потратить, то не нужно брать их с собой. Отведите для них отдельную визитницу.

подарочные

8. Иконы

Хранить маленькие иконки с изображениями святых присуще многим религиозным людям. С практической стороны, здесь нет ничего плохого. Изображение святого – лишь простое фото с человеком, но разве вы хотите хранить святой образ в одном из самых грязных личных вещей? Лучше повесьте иконку у зеркала или поместите в небольшую рамочку, на стол. Хранение икон не убережет деньги от кражи, не будет воздействовать на них положительно или негативно.

иконы

9. Смартфон

Некоторые портмоне такие большие, что в них могут запросто поместиться мобильные телефоны. Однако, храня смартфон в кошельке, вы рискуете потерять не только хранящиеся в кошельке деньги, но и телефон, который в настоящее время стоит очень больших денег.

смартфон

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:2 средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *