«Это же как русская версия Тирамису!»: рецепт 5-минутного десерта из трех ингредиентов, который взорвал Инстаграм

рецепт 5-минутного десерта из трех ингредиентов

Эта история началась прошлой весной, когда блогер и одна из основательниц марки одежды 12storeez Ирина Голомаздина @golomazdina опубликовала рецепт десерта из своего детства. Неожиданно пост обрел беспрецедентную популярность в виде 46 тысяч лайков и более 30 тысяч сохранений.

десерт

Дело в ностальгии, элементарности рецепта, обалденном вкусе и эстетичности тортика или во всех факторах вместе, но пост вдохновил тысячи сладкоежек на приготовление «десерта из детства». Предлагаем и вам приготовить его в эти выходные или прямо сейчас. Ведь, скорее всего, у вас уже есть нужные ингредиенты и 5-10 свободных минут!

Итак, рецепт

«В нашем с Мариной детстве этот десерт был настоящей роскошью: истратить целую банку сметаны за один раз! Ровесники нас поймут. Мы всегда делали его с мамой, когда были маленькие: быстро, легко и увлекательно».

Ингредиенты:

1. Печенье (самое обычное вроде «Юбилейного», можно шоколадное);
2. Сметана (чем больше, тем лучше);
3. Сахар по вкусу (много не добавляйте, печенье и так сладкое);
4. По желанию ягоды, орехи, фрукты, какао-порошок, миндальная или шоколадная стружка (для украшения).

Рецепт:

Шаг 1. Смешайте сметану и сахар (их можно взбить, можно не взбивать);

Шаг 2. Выложите печенье слоями и смажьте сметаной;

Шаг 3. Сверху десерта можно выложить ягоды, орехи, фрукты — всё, что любите;

Шаг 4. Поставьте блюдо в холодильник на ночь. Всё!

десерт

В комментариях к посту, а также по хэштегу #12sweetz можно найти и другие вариации рецепта:

Тоже обожаю этот тортик с детства 😍Мне ещё нравится сочетать 2 вида печенья, шоколадное и ванильное».

«А ещё будет вкуснее, если пропитать печенье кофе и между этих слоев проложить слой или 2 бананов. Будут оооочень вкусно, как Тирамису😍».

«Я добавила еще в сметану сок 1 лимона и потом сахзам (можно сахар) до тех пор, пока лимон не перестал быть оглушительно кислым. Это было великолепно! Нежно, вкусно, крем с лимоном в сочетании с шоколадом😍😍😍 мне, кстати, не хватило сметаны (одна баночка только была), и я добавила еще йогурт греческий 8%. Шикарный нежный десерт. Если взять сметану 10% и сахзам, то не запредельно жирно и вредно (быстроуглеводно), а есть можно порциями🤗».

Я сделала так и ещё добавила взбитый творог, получилось 🤤🤤🤤❤️

Идеи подачи

А вот подборка вдохновляющих фото «русского Тирамису».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Простейший рецепт торта всего из двух ингредиентов💕 Шоколадное печенье и сметана! Всё💫 Выкладываем в форму печенье, промазываем слой сметаной, потом опять печенье и опять сметана👍🏻 Верхний слой сметаны я взбила с голубикой, украсила крошкой печенья, ягодами и цветами (стебель в пищевую плёнку)🌸 В холодильник на ночь🤤 Это просто 💣 #12sweetz

Публикация от Даша Дубинина (@dashas_diary)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Конкурс десертов 🍓 Ваши кулинарные таланты невероятны, и каждое фото побуждает наливать чай 😋 Пора начинать голосование ☝🏻 ⠀ 1. Мы выберем 30 самых аппетитных «участников» (сделать это очень трудно, потому что нравятся все!) 2. И разделим их на три подборки по 10 фотографий — первая уже перед вами 3. Из каждой подборки вы выберете лучших 4. Мы составим из них десятку самых-самых и проведем решающий тур 5. Вы определите, кому достанется приз от 12 STOREEZ Соберите волю в кулак и приступайте: пишите номер лучшего десерта в комментариях 🙌🏻 ⠀ А если все-таки не устоите ― у вас еще есть пара дней, чтобы принять участие в конкурсе (рецепт смотрите в ленте @12storeez). Не забудьте отметить шедевр хештегом #12sweetz, чтобы мы включили его в число конкурсантов ☕ Больше фото: #12sweetz

Публикация от 12 STOREEZ (@12storeez)

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:6 средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *