6 ужасных и 6 классных консервов из Фикс Прайса

У нас есть две новости из продуктового отдела Фикс Прайса – хорошая и плохая. Начнем с плохой: в этом магазине легко нарваться на ужасные по вкусу, составу и качеству консервы. Хорошая новость заключается в том, что отличные консервы по невысокой стоимости (от 27 рублей) все же продаются и их не так уж мало. Вот наши черный и белый списки.

Смотрите также: «Беру здесь или нигде!»: популярные продукты, которые в Фикс Прайсе стоят в 2-3 раза дешевле, чем в супермаркетах

Черный список консервов из Фикс Прайса

Начнем с аутсайдеров Фикс Прайса с самым низким рейтингом. Запомните эти банки и никогда не покупайте.

Сгущенка «Сладеж» за 55 рублей

Сгущенка «Сладеж» (г. Белгород) не раз проходила экспертизу на качество и всегда показывала неутешительные результаты: массовая доля белка оказывалась ниже нормы ГОСТа почти в два раза. Данный факт может говорить о низкой доле молокосодержащих продуктов и использовании загустителей.

Отзыв покупателя: «В последнее время купить нормальную сгущёнку становится все сложнее. Люблю «Рогачев», но она не везде продается. Сгущенка «Сладеж» в Фикс Прайсе стоит в 2 раза дешевле, но и вкус и состав у нее в 2 раза хуже. Очень густая, привкус странный. Смущает также два вида сахара в составе».

Говядина тушения в собственном соку Потанино «Люкс» за 99 рублей

Состав тушенки неплохой, однако качество мяса оставляет желать лучшего.

Отзыв покупателя: «Сразу скажу: цена меня не смутила, так как тушенку я часто покупаю в районе 100 рублей (в магазине «Красное&Белое»), тушенку только другого производителя и мне она очень нравится! При покупке данной тушенки, я сразу обратила внимание на состав, который меня устроил, нет сои и нет ничего лишнего. И приготовлена она вроде по ГОСТ. Но вот внутри оказался форменный ужас. Как только вскрыла, поразилась странному запаху. Сняв слой жира, обнаружила в банке мелкие куски чего-то непонятного происхождения в перемешку с жиром. Похоже, что там действительно говядина: шкура, жилы, вымя. Короче субпродукты, остатки от коровы. Есть оказалось невозможно, скормила дворовым собакам. Итог: 100 рублей – слишком дорого для собачьего корма».

тушенка

тушенкаа состав

тушенка фикс прайс

тушенка фикс прайс

Консервированный тунец «Русский рыбный мир» за 55 рублей

Еще один рекордсмен по количеству плохих отзывов. Ознакомившись с составом продукта, причина становится понятна. Оказывается, «тунец» изготовлен из дешевой рыбы — макрелевого тунца (макрели) и, к тому же, из замороженного сырья.

Отзыв покупателя: «Мои любят консервированного тунца, часто его покупаю за 150-200 рублей. А тут за 55, да еще и банка с кольцом. Я не читала в магазине этикетку, а зря. Уже прочитав её в магазине, можно понять, что настоящего тунца внутри не будет, и производитель нас не обманывает. В банке макрелевый тунец, или просто макрель, а это другая рыба, более дешевая (в 10 раз дешевле тунца), которая не относится к деликатесам. На вкус — это настоящая, неплохая сайра, в меру соленая, но на тунца совсем не похожа. То есть, рыба съедобная, куски цельные, аккуратные, для салата подойдет. Если любите сайру, скумбрию, наверное, понравится. Но если нужен именно тунец, это не он!»

тунец

Консервы «Мясо цыпленка в собственном соку» «Рузком» за 27,5 рублей

В составе этих консервов имеются загустители, усилители вкуса, ароматизаторы и много Е-добавок. Не удивительно, что хороших отзывов о них почти нет.

Отзыв покупателя: «Небольшая цена за баночку куриных консервов, но всё же не стоит их брать. Сразу скажу: чувство, что вареную курицу просто закинули целиком, что перемололось — то перемололось. Запах сначала показался куриным, но потом поняла, что пахнет чем-то неприятным, отдает хлоркой. Немного разогрела, попробовала. На вкус тоже не совсем курица, хотя по текстуре это куриное мясо в холодце с кусочками моркови. От запаха потом довольно сложно отмыться, к тому же, он везде мерещится. Тушенка совершенно не вкусная, но самое неприятное заключается в мелких костях. Да, их можно разгрызть, они полумягкие, но рисковать пломбами как-то не хочется.

Килька в томатном соусе балтийская неразделанная «Хорошие консервы» за 27,5 рублей

Килька в томатном соусе из Фикс Прайса сначала обнадеживает хорошим составом (рыба, томатный соус, соль), а потом разочаровывает неаппетитным видом, небольшим количеством рыбы и горьким вкусом.

Отзыв покупателя: «Мы очень любим кильку в томатном соусе, всегда берем латвийскую UNDA, она очень вкусная. Но этот шедевр шокировал меня. Горчит, вкус невыраженный, рыбы мало, и она вся разломанная. Смотреть тошно. Видимо томата и специй меньше, чем положено по рецепту. После «рыбалки» остаётся больше половины банки соуса, хотя рыбы по правилам должно быть 75-90%».

Шпроты в масле прибалтийские мелкие «Компания Консервы» за 27,5 рублей

В составе шпрот нет ничего лишнего, а только копченая рыба, растительное масло и соль. Но размер рыбок слишком мелкий (впрочем, это указано производителем на банке), многие рыбки разломаны, вкус шпрот оставляет желать лучшего.

Отзыв покупателя: «В мутноватой масляной жидкости плавают кое-как набросанные, переломанные во всех возможных и невозможных местах, словно побывали на поле боя, маленькие рыбёшки. Есть в этой общей массе вообще рыбки — крохотульки длиной 1,5 см, скорченные, словно бились в судорогах. Попробовали — вкус тоже разочаровал, рыбки просто никакие, ощущается лишь вкус растительного масла. Да и донести рыбёшку до рта довольно сложно — эти переломанные во всех местах бедолаги разваливаются на лету. Самое обидное, что продают эти банки не только в магазинах Фикспрайс по сниженной цене, но и в обычных магазинах по цене нормальных консервов».

Белый список консервов из Фикс Прайса

А вот и белый список консервированных продуктов Фикс Прайса с хорошим составом и вкусом.

Горбуша натуральная (240 г) за 55 рублей

Хорошая новость для любителей рыбных консервов. В «Фикс Прайсе» по доступной цене вы сможете купить вкусную горбушу. Состав: рыба и соль.

Отзыв покупателя: «Повелась на хвальбы коллеги и, как оказалось, не зря. В банке один целый кусок горбуши или бывает попадаются по 2-3 куска поменьше. Рыба нормального цвета, то есть без красителей, что меня уже радует. Жидкости не так много. На вкус – отличная, но чуть суховата. Суп с ней получается отменный, также один раз готовила рыбный пирог с майонезом – тоже неплохо получилось. Так что рекомендую!»

горбуша

горбуша

Кабачковая икра (680 г) «Соленья-Варенья» за 55 рублей

Один из самых популярных консервированных продуктов Фикс Прайса — кабачковая икра. В ее составе нет уксуса, крахмала и консервантов.

Отзыв покупателя: «Один раз взяла на пробу, теперь беру ее каждый раз, как захожу в Фикс Прайс уже пару лет. В составе нет ничего крамольного, икра действительно вкусная, без косточек, без горчинки, соли и специй в самый раз, томатная паста в составе почти не ощущается, запах приятный. Любим ее».

икра

икра

Лечо «Assortel» по-болгарски (500 г) за 77 рублей

В этом лечо нет ничего лишнего, а только сладкий перец, томатное пюре, сахар-песок, соль, перец чёрный молотый и молотый кориандр.

Отзыв покупателя: «Можно брать! В лечо использован красный, оранжевый и жёлтый перец. Кусочки порезаны однородно и аккуратно. Всё это залито томатным соусом. Соотношение начинки и соуса хорошее. Перца в баночке достаточно много. Вкус как у домашнего лечо. Перчик хороший, хрустящий. Но, как по мне, немного перебор с сахаром, хотя это дело вкуса. Минусом данного продукта является то, что в лечо попадаются ножки болгарского перца. Это говорит о том, что проводится недостаточный контроль производства… Не смертельно, но всё же неприятно».

лечо

Белая фасоль в томатном соку «Соленья-варенья» (310 г) за 27,5 рублей

Белую фасоль в томатном соусе покупатели Фикс Прайса хвалят за приятный вкус и хороший состав (фасоль, томатная паста, вода, соль и сахар).

Отзыв покупателя: «Неожиданно хорошая фасоль. За свою цену очень даже. Пробовала лучше, но и сильно дороже. Понравилось, что все фасолинки целые, хорошо проварены, в меру мягкие. По размеру скорее средние, попадаются большие, мелких нет. Томатный соус тоже вкусный, хотя и жидковатый и его бы поменьше. Очень хорошо добавлять эту фасоль в супы, если мяса немного или подавать к гарниру».

Консервированный нут (400 г) за 27,5 рублей

Состав консервированного нута прост и безупречен (нут, вода и соль). Вес нута в банке составляет 220 г (55% от общего веса).

Отзыв покупателя: «Самый дешевый нут, который я видела, но с хорошим составом, придраться не к чему. Горошинки аккуратные и светлые. Когда нет времени на замачивание сухого нута — использую нут в таком состоянии. Это очень удобно. Добавляю его в салаты, супы, но самое главное — готовлю из него вкусный домашний хумус».

Шампиньоны целые консервированные «Зеленая планета» (300 г) за 55 рублей

На шампиньоны «Зеленая планета» большинство отзывов положительные. Состав: шампиньоны, вода и соль.

Отзыв покупателя: «Ничуть не уступают шампиньонам «Бондюэль», цена которых выше в 2 раза. Получается намного выгоднее брать эти в Фикс Прайсе. На вкус они пресные, как и все консервированные шампиньоны, но за счет соли более насыщенные. Они готовы к употреблению, но как по мне — лучше использовать их для приготовления салатов и других блюд».

салат

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:87 средняя оценка: 4,43 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


39 комментариев

  1. Аноним says

    Горбуша просто ужасна, кости и плавники. Всё выкинул.

  2. Покупатель says

    По разному можно оценивать продукты из фикс — прайса. И также вкус . У меня внучка любит какие то кислые полоски. Попробовал-ужас., лимон отдыхает. А ей нравится.

  3. настя says

    Горбуша точно в топку, купила такую банку и в ней были одни плавники и кости,не было и кусочка рыбы,всё выкинула.

  4. katrin82@mail.ru says

    Огурчики ,,соленья варенья,, — топ, покруче магнито-петерко-вачных которые стоят по 100 руб

  5. Й says

    Самая ржака-это консервы Корюшка,,, читаем состав- килька!

  6. Олдмит says

    Неплохая консерва «Сельдь тихоокеанская жирная в желе», Доброфлот, сделано в море, 260 г.
    Что до хваленой горбуши, изготовленной в Крыму (!), то я ее и даром не хочу. Легко представить, что представляет собой горбуша, провезенная через всю страну, и вообще, рыбные консервы из Крыма, к сожалению, качеством не отличаются.

  7. Nord11 says

    Лечо прекрасное, а за такую цену просто великолепное. Фасоль очень даже ничего и томатный сок » Дары Кубани» на высоте. Нут как-то не зашел, на мой вкус горох в жесткой шкурке спрыснутый одеколоном..

  8. Stump says

    Макрель…🤣🤣🤣 Скумбрия, обыкновенная)

  9. Лариса says

    о горбуше… Больше брать не буду! Отвратительные консервы! Два кусочка(вот прямо маааленьких!) и остальное шкура от горбуши! Плохо, что нельзя прицепить фото!

  10. Сергей says

    А что в других магазинах по другому?

  11. Ангелина says

    Александр, вы спутали мясо индейки с мясом цыплёнка, которое действительно дрянь,одни острые твёрдые кости,можно травмироваться. А «Индейка тушёная» неплохие консервы.Натуральное мясо и без костей.Мяса достаточно много в банке,можно двоим наесться.Я покупаю и ем на даче с удовольствием.Покупаем много чего там.Но тушёнку брать не стоит, кроме Индейки,конечно.

  12. Светлана says

    Кстати, тунец выглядит на фотке неплохо.

  13. Людмила Карманова says

    Иваси копченая в масле от Доброфлота неплохая, сделана в Находке, 210г за 77руб. вполне стоит. Плотно уложена в банке крупненькая сардинка, даже не болтается при встряхивании. Вкусная.

  14. Александр says

    Всем привет!
    Чёрный список нужно дополнить «Мясо Индейки» по моему тоже «в соку»
    То ещё приключение… для зубов ))
    Мясо очень вкусное… на костях. Которые, только моя собака смогла разгрызть…
    Банка внушительная.. Знаете, как Свиная Тушёнка со складов НЗ. В общем кости с мясом инлейки )))

  15. Аноним says

    А откуда в Крыму горбуша? Так же как и в Москве и средней полосе России — мороженная?

  16. Андрей says

    А я в фикспрайсе из продуктов беру только кофе и печеньки !

  17. Светлана says

    На вкус и цвет… как говорится. Вот та горбуша, которую вы занесли в белый список, по-моему, редкостная дрянь. Один раз взяла попробовать и больше я такую гадость не возьму. Лечо и икра тоже невкусные, пробовала и тоже нет желания больше такое покупать. Нут вполне себе ничего, есть можно. Шампиньоны не пробовала, ничего сказать не могу. А вот тунец, который вы занесли в чёрный список, вполне ничего. Во всяком случае, цена соответствует качеству и на салат брать можно. Я в других магазинах брала тунца в два раза дороже, но на вкус хуже, чем этот.

  18. неледи says

    черноморскую кильку брать надо.

  19. Наталья says

    Очень понравилась Фасоль домашняя традиционная. от » Угощение славянки»

  20. Лидия says

    Сгущенка нормальная!

  21. Лидия says

    Вкусная консерва Рулька и Лечо отличное!

  22. Владимир says

    Тушенка и цыпленок действительно дрянь.

  23. Аноним says

    Еще я беру фасоль печеная 55 руб, в томатном соусе с овощами, в магните она дороже в 2 раза. Очень вкусная с картошечкой и котлеткой. То что написано, то в банке и лежит.

  24. Елена says

    Консервированная горбуша, произведенная в Крыму…..Бедная рыбка, пешком через всю страну)))

  25. Елена says

    Еще очень достойные консервы «Рулька бескостная»

  26. гость says

    В фиксе есть замечательные рыбные консервы «Хамса в томатном соусе» всего 27 рублей банка. Сколько раз брала- всегда хорошие, рыбка цельная, плотненько уложена, томата немного. ЕЕ разбирают, сколько смотрю в последнее время не завозят.

  27. Влада says

    вот, кого-то там (в отзывах) не смутила цена 100 рублей за банку тушенки… простите, 100 рублей за ПОЛКИЛО ТУШЕНОГО МЯСА — не смутила???

  28. Аноним says

    Очень неплохая рулька Рузком, попробуйте.

  29. Слава says

    Ещё нужно было отметить «Бычков в томате» — классные консервы, которые были только в ФП. (Консервы с таким названием, конечно, есть и в других магазинах, но совсем не то, и по вкусу и по цене.) Не боюсь, что разберут по моей наводке, потому что уже разобрали, увы. Несколько раз заходил — больше не завозят. А были случаи, когда заходил в ФП только за ними.

  30. Саратовец says

    Этикетка — кусковые СТЕРЕЛИЗИОВАнные

  31. Галина says

    А я тут как то купила тушёнку из индюшатины за 100 рублей. Это ужас какой-то. Там видно индюка с костями запихнули, возможно там была его шея, т.к. крупных костей, хотя и полумягких оказалось половина банки. Их съесть невозможно, разжевать можно, но заглотать — нет. Дала собаке, она пожевала и проглотила.

  32. Гарик says

    Вот по поводу лечо не согласен. Брал несколько раз, и все с горечью. Кабачковая икра даже на вкус отдаёт крахмалом. У горбуши, похоже, в дело идёт только кусочек брюшины Ну а тушёнка на мой вкус достаточно приличная.

  33. ЛолаЛола says

    в ФП все продукты те же, что и в других магазинах
    если Вы покупаете тушенку за 70 рублей , нечего удивляться, что в лучшем случае там будет болона с костей, а не соя
    шпроты и были написаны : МЕЛКИЕ
    и цена соответсвующая. Какие шпроты Вы хотели за 27 рублей, премиум что ли?
    удивляюсь на людей, каждый раз ждут чуда за 5 копеек , а когда его не получают, начинают составлять черные списки

  34. я says

    Про шпроты это факт! И еще запах того, что в банке преследует почти 2 дня! Очень не приятный запах!!!

  35. Константин says

    Дмитрию. салат «как испортить продукт» или «С*ри-бери-ешь», причем в мишленовской подаче.

  36. Gediminas says

    Видно, что шпроты калининградские. У латышей и вид и вкус был получше. А эти сделаны тяп-ляп

  37. елена says

    а не ели матвиенко бы и володин эти консервы которые предлагают людям что б на старости ихние детки кормили бы этой бурдой а жить то они хотят как видно долго

  38. Дмитрий says

    а что за салат из шампиньонов(состав)выглядит аппетитно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *