Этот умопомрачительный способ очистки чеснока может изменить вашу жизнь

Как легко почистить чеснок

Очистка чеснока – это рутинное действие, которое требует терпения и точности. Наверное, большинство из нас не любят эту процедуру — каким-то образом шелуха всегда оказывается под ногтями и ее обрывки нет-нет да и разбрасываются по полу, разделочной доске и столешнице. А если заниматься этим долго, то начинает гореть кожа на пальцах. Так что же делать, когда чеснока нужно много, очень много?

  • Может быть поэтому видео от малоизвестного домашнего повара, которое появилось в Твиттере в июне этого года, было просмотрено уже 24 миллиона раз (!). В посте автор ролика рассказал, что готовит много корейских блюд и назвал этот трюк «лучшим способом очистки чеснока».

Да, возможно, вы уже знаете некоторые хитрые способы очистки чеснока, например, такие:

  • Отделить дольку и раздавить ножом – шелуха отстанет, а зубчик выделит больше сока.
  • Засунуть несколько зубчиков в небольшую банку, закрыть её и хорошенько потрясти. Достаем очищенные дольки и радуемся.
  • С силой придавать головку чеснока ладонью, засунуть ее в кастрюльку и потрясти около 10 секунд. Вот видео-урок.

Но бьемся об заклад, вы никогда не видели вот этого!

Итак, на видео @VPenstilenZ делает следующее: она держит головку чеснока над миской, вставляет кончик короткого ножа (это нож для чистки овощей) в один зубчик чеснока за один раз и, используя скручивающее движение, осторожно вытаскивает зубчик из шелухи. В результате, вместо того чтобы разделиться и разлететься по всей столешнице, шелуха просто падает в миску. Затем ловким движением пальца зубчик снимается с кончика ножа и попадает в отдельную миску. Далее чесночный мастер, вращая головку в своей руке достает все зубчики буквально за несколько секунд.

  • Что ж, на видео все выглядит действительно легко и просто. Но мы попробовали применить этот трюк на практике и пришли к выводу, что без тренировок все-таки не обойтись. К тому же, для 100%-ного успеха нужно использовать немолодой чеснок.

Тем временем, интернет-пользователи во всем мире так же пытаются повторить фокус с чесноком и проверить его эффективность. У одних все получилось.

Другие же сделали выводы, что способ не работает вообще (см. 2-ое видео).

Как бы то ни было, мы предлагаем опробовать чудо-метод и вам. Если он сработает, то приготовление еды с добавлением чеснока навсегда станет прятнее, а домочадцы будут поражены вашей ловкостью и находчивостью!

Будем рады, если вы поделитесь своим опытом с нами и другими читателями в комментариях.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:2 средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *