Самый спорный проект «Квартирного вопроса»: интерьер для Светланы Немоляевой за 2,7 млн. руб.

Однажды «Квартирный вопрос» подарил Светлане Немоляевой переделку кухни и холла. Выпуск вызвал необычайно бурную реакцию зрителей и споры в Сети: одни назвали проект лучшим за всю историю передачи, а другие – провальным. И действительно, в получившемся интерьере есть как удачные, так и крайне неудачные решения.

Интерьер до переделки

Народная артистка с супругом Александром Лазаревым прожила в своей квартире в доме на Тверском бульваре несколько десятков лет. Интерьер был несколько старомодным, довольно перегруженным (оказывается, Светлана Немоляева большой ценитель антиквариата), но очень светлым и уютным. А главное, он хранил в себе столько воспоминаний! Не удивительно, что хозяйка строго-настрого запретила что-либо выбрасывать.

  • Интерьер кухни До
    Жостовские подносы, самовар 1800 года, коллекция гжели … Все эти сокровища Светлана Владимировна собирала многие годы

Перед дизайнером стояла сложнейшая задача: сохранить душу дома, вписать любимые вещи актрисы в будущий интерьер и при этом вдохнуть в квартиру новую жизнь. Получилось ли? Давайте посмотрим.

Интерьер после переделки

Начнем с главного места в доме – кухни. Вот столовая зона.

Интерьер кухни после

Ниже в слайдере (листайте фото вправо) можно рассмотреть детали оформления столовой зоны: льняную скатерть и салфетки с вышитыми монограммами, кобальтовую фарфоровую посуду, гжель, старинные часы с кукушкой на стене.

Посуда из личной коллекции Светланы Немоляевой и тот самый антикварный самовар.

Римские шторы повторяют рисунок на обоях, на окне разместили телевизор.

Шторы римские

Чтобы решить проблему хранения антикварных безделушек, дизайнер выкрутилась так: П-образно над столом, над кухонным гарнитуром, а также вдоль одной из стен холла были выстроены шкафы-витрины небольшой глубины. Получилось довольно громоздко, зато все сокровища наконец-то нашли свое место.

Рабочая зона продумана довольно хорошо: Г-образная планировка, скошенная боковина для более комфортного входа, встроенная «ретро» техника, присутствует все необходимые бытовые приборы. Кстати, впервые у Светланы Владимировны появилась посудомоечная машина.

Рабочая зона

Далее в слайдере предлагаем рассмотреть детали рабочей зоны.

Смотрите также: В гостях у звезды: интерьер квартиры Ренаты Литвиновой

На полу дубовый паркет.

Пол

И, наконец, главная ошибка в дизайне этого интерьера – стены, оформленные фреской с мотивами французской живописи. На наш взгляд, рисунок обоев слишком крупный и активный для столь небольшой кухни, которая, к тому же, и без того довольно сильно заставлена мебелью и имеет много броских акцентов.

  • Представьте тот же интерьер, только с более нейтральными стенами, скажем, светлого серо-голубого оттенка. Получилось бы гораздо легче и не так утомительно для глаз!
  • Кухня
    В зоне фартука фреску защитили прозрачным закаленным стеклом

В холле та же фреска. Кстати, о холле. Белые двери, люстра и старинные шкафчики в нем – прекрасны. Но баланс снова нарушен: фреску дополняет напольная мозаика с фигурными инициалами. Не спорим, она хороша, но лучше было бы украсить рисунком либо пол, либо стены.

  • Белые двери

Нам очень нравятся эти два антикварных буфета из красного дерева.

Реакция Светланы Немоляевой

Понравился ли столь сложный интерьер всенародной любимице? К счастью, Светлана Владимировна с легкостью, искренним восторгом и большой благодарностью приняла произошедшие перемены. Пожалуй, это главное. Вот как выглядит интерьер сейчас.

Фотогалерея

Для самых любопытных предлагаем рассмотреть подробности проекта и план кухни и холла (кликните для увеличения фото).

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оцените материал! Уже проголосовало:31 средняя оценка: 4,52 из 5)
Загрузка...

Читайте также:


4 комментариев

  1. Татьяна says

    А мне все очень понравилось, даже обои. Только кажется, что потолок низковат или это просто так выглядит на фото. Но это тот вариант дома который действительно УЮТНЫЙ ДОМ ДЛЯ СЕМЬИ

  2. Алекс says

    Обои прекрасны сами по себе ,но не в этом интерьере.Согласна с автором статьи,что это главный промах дизайнера. Если стены сделать светлыми без рисунка, поменять шторы,громоздкую люстру было бы лучше.

  3. Лариса Александровна says

    Очень красиво! Цвета благородные и неяркие, скорее будут радовать глаз, а не напрягать…Достойный интерьер для прекрасной актрисы.

  4. С УВАЖЕНИЕМ САМОЛОВА Т В says

    СОГЛАСНА ЧТО РИСУНОК КРУПНЫЙ НИ К ЧЕМУ. ПЕРВОЕ- УТОМИТЕЛЬНО ВТОРОЕ-УМЕНЬШАЕТ РАЗМЕРЫ КУХНИ ТРЕТЬЕ — РЯБИ В ГЛАЗАХ МНОГО. ОТДЫХ НУЖЕН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *